С новым 2016 годом!

2 января была отслужена первая в 2016 году Божественная Литургия в приходе свт. Иоанна Шанхайского в Оберройте.

Молебен на Новолетие. Служит Батюшка в сопровождении хора.

После Литургии мы отслужили молебен на Новолетие. Прихожан было меньше чем обычно, но все ощутили благодатную атмосферу, наполненную молитвой.

Как всегда, служба была завершена чаепитием, вкусными угощениями и беседой друг с другом и Батюшкой на насущные темы. Обсуждали, как передать православную веру нашим детям и как самим совершенствоваться в христианской жизни, исполняя данные нам Господом заповеди любви. Отец Александр объяснял нам о главном Таинстве Церкви — Евхаристии (Причастии), о том, как и зачем к нему готовиться и как удержать полученную благодать Божию после принятия Таинства.

Приглашаем Вас на последующие службы, совершаемые в первую субботу каждого месяца (расписание) в Оберройте (Ökumenisches Gemeindezentrum Oberreut, контакт).

Приходской совет